На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Егоров
    от книг писателей. желающих поражения РОссииМихалков призвал ...
  • Виктор Егоров
    Мудрое предложение Никиты Сергеевича следует осуществить максимально быстро и показательно. Как и максимально операти...Михалков призвал ...
  • Uladzimir Yesin
    кто видел эту "встречу", наверняка заметил, каким взглядом СИ смотрел на это насекомое по кличке "блинка", по-моему р...«Ъ»: Визит госсек...

В «МК» рассказали о гуманитарной катастрофе в Херсонской области

На протяжении третьего дня продолжается спасательная операция в 15 н.п. Херсонской области. В Новой Каховке уровень воды в значительной степени снизился, и в некоторых местах представляется возможным вновь передвигаться по тротуарам. Данная информация следует из публикации газеты «Московский Комсомолец», ссылающейся на слова волонтера, работающего на этих территориях.

Однако в прибрежных районах области, а также в Корсунке, Алешках и Голой Пристани ситуация продолжает иметь критический статус. Многие люди нуждаются в эвакуации, а местным жителям приходится сидеть на крышах собственных домов, ибо уровень воды мог достигать 12-метровой высоты.

Среди оставшихся людей, как правило, находятся пенсионеры, инвалиды и люди с хроническими заболеваниями, которые не могут выбраться самостоятельно. Многим необходимы медицинские препараты, а запасы еды и воды подходят к концу.

Тем не менее, украинская пропаганда усиленно распространяет ложные слухи о ситуации в затопленных районах.

Ранее мэр Кривого Рога Александр Вилкул заявил, что запасов воды в городе хватит всего на полтора месяца при условии экономного потребления. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх