На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Очередной бессильный нарисовался в борьбе против коррупционера в лице груууМарков: генерал Г...
  • Александр Котов
    Почему он до сих пор не расстрелян???В СИЗО Иванов пол...
  • Александр Лагуткин
    Это они придумали "бюджетное правило" и десятки лет отправляли во вражескую экономику российские деньги в ущерб росси...Глава Минфина Сил...

МИД Японии: потолок цен не затронет нефть с «Сахалина-2» для страны

Япония 5 декабря объявила о введении потолка цен на нефть из России. Тем не менее, действие данного решения не будет распространяться на ту нефть, что будет в рамках проекта «Сахалин-2».

Соответствующее заявление сделали представители Министерства иностранных дел Японии. Об этом сообщает ТАСС.

Дипломаты в своем заявлении подчеркнули, что решение об остановке действия ограничения цен на нефть с продуктами, добытыми на «Сахалине-2», было принято для того, чтобы обеспечить энергетическую безопасность самой Японии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генсек кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно выступил с заявлением о том, что решение стран-участниц ОПЕК+ о сохранении плана по сокращению добычи нефти, как считает японское правительство, ведет к росту неопределенности на рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх