На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    А может сразу на писать , что с евгением , чтобы ваш пост гадкий не открывать.МК: Алла Пугачева...
  • Grandad
    Как можно сбить предварительно?112: Военный само...
  • СЭМЭН Иваницкий
    что с него взять - рУМЫН((((Киркоров прокомме...

В Германии назвали взрывы вероятной причиной ЧП на «Северных потоках»

Причиной ЧП на «Северных потоках» с большой долей вероятности стали взрывы, полагают органы безопасности Германии. Об этом пишет немецкий журнал Spiegel со ссылкой на собственные источники.

«Органы безопасности Германии уверены, что для подрыва газопровода “Северный поток” в Балтийском море потребовались высокоэффективные взрывные устройства», — говорится в сообщении.

Эксперты, которых цитирует издание, полагают, что сила взрывных устройств, используемых для повреждения газопроводов, должна была быть сопоставима с действием 500 килограммов тротила.

Напомним, 26 сентября на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» были зафиксированы утечки. По мнению шведских сейсмологов, данные происшествия стали следствием взрывов. Nord Stream назвала беспрецедентными повреждения на «Северном потоке».

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о начатом Россией расследовании инцидента с «Северными потоками». Также она выразила надежду на то, что «международное расследование случившегося на газопроводах в Балтийском море будет носить объективный характер». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх