На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Просто купить слуховой аппарат.Невролог Киндаров...
  • саша дмитренко
    попы  всегда  готовы  повысить  рождаемость и  алименты  не  платить))))Эксперты: для дос...
  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...

Российскую промышленность предложили перевести в «квазиплановый» режим

Минпромторг занимается разработкой новой модели импортозамещения, при которой часть промышленности будет выведена в «квазиплановый» режим, сообщает РБК.

Согласно предложению, правительство будет регулировать потребление иностранного сырья, необходимого для отечественных предприятий.

Планируется провести опрос потребителей иностранных материалов и комплектующих, серийное производство которых еще не налажено в стране.

После чего будет решено, сколько предприятий и в каком объеме готовы покупать продукцию.

В основу новой схемы импортозамещения ляжет база крупных «вытягивающих» проектов, модифицированного механизма специальных СПИК и межрегиональных офсетных контрактов.

Новая модель не будет представлена как госплан, так как в нем сейчас нет необходимости. «Квазиплановый» режим планируется распространить на как судо- и авиастроение, фармацевтику и производство оборудования.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что в МЧС заявили о дефиците отечественного оборудования и комплектующих. Не хватает также сырья для производства средств личной защиты пожарных и спасателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх