На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • МИХАИЛФЕДОР Два человека
    ДА  РЫБА гниёт с головы!! А где же наши высшие чины Которые сидят  и ничего не делают Только Тела увеличили как машин...Focus: Шутка губе...
  • Александр Ткаченко
    Ну да США затягивают конфликт а Россия всё переживает как же нам после войны с хохлами жить. И пытается победить не у...Шойгу: США создал...
  • Sergiy Che
    Истерят уже и эт правильно...  Но ливерная колбаса на посту канцлера там им много больше вреда принесла, чнем любой "...Немецкий политик ...

Экономист Завьялов назвал продукты, которые начнут дорожать осенью

Продовольственные товары в РФ, как и во многих других государствах, обычно дорожают осенью. Если сравнивать их стоимость с летними месяцами, есть основания ожидать планового удорожания молочной продукции, яиц, колбасы и овощей. Об этом во время общения с агентством «Прайм» заявил заведующий кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ имени Плеханова Дмитрий Завьялов.

По словам специалиста, цены на рыбопродукты и свинину возрастают обычно под конец года, а стоимость птицы значительно увеличивается осенью. Кофе и чай обычно дорожают на протяжении всего года, но без сильных скачков. Цены на фрукты увеличиваются с мая по июнь, в августе плоды чаще всего дешевеют, однако в сентябре вновь планомерно дорожают.

«В качестве ценового маркера иногда приводят цены на хлеб и соотносят их с урожаем, но надо понимать, что „зерновая“ составляющая в себестоимости хлеба не настолько велика, как кажется», — отметил специалист.

Он подчеркнул, что хлеб, как и большая часть продовольственных товаров, дорожает из-за роста затрат на газ, электричество, логистику и оплату труда, а не вследствие аграрной составляющей.

Как писала Общественная служба новостей ранее, стоимость продуктов на территории Швеции увеличилась примерно на 13,5% в сравнении с 2021 годом. Данный показатель является рекордным с 980-х годов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх