На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...
  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...

Вассерман рассказал о причинах всплеска заболеваемости «омикроном» в России

Российский эрудит, ведущий телепередач, а также депутат Госдумы Анатолий Вассерман в своей колонке для РЕН ТВ рассказал об угрозе распространения нового варианта COVID «омикрон» в государстве.

По его словам, приход «омикрона» в РФ связан с новогодними торжествами: «Российскую Федерацию накрывает заразное эхо зимних каникул. В понедельник 10 января число вновь выявленных заражений коронавирусом было наименьшим с начала осени, но уже к пятнице выросло на треть».

Другой причиной резкого распространения нового штамма в стране являются массовые поездки граждан в зарубежные государства, где обстановка гораздо хуже.

Депутат уточнил, что это не единственные причины «всплеска» нового варианта коронавируса. Проблема заключается и в том, что «омикрон» распространяется куда быстрее, чем предыдущие штаммы, и поэтому зараженный человек начинает угрожать здоровью других уже на следующий день.

Однако бояться не стоит, так как теперь коронавирус не уходит глубоко в легкие, а остается «на поверхности»: «Открытым текстом успокаиваю: „омикрон“ чаще всего поражает верхние дыхательные пути, не опускаясь в лёгкие и уж подавно не разрушая капилляры по всему телу, так что ход болезни, в среднем, гораздо легче, нежели при предыдущих штаммах. Зато число заражений гораздо выше».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что врач и телеведущий Александр Мясников дал свой прогноз по распространению в России штамма «омикрон», а также рассказал, почему заразившихся новым вариантом ковида не стоит госпитализировать.

«То, что мы все переболеем «омикроном», это очевидно. И вакцинированные, и не вакцинированные», — заявил Мясников в интервью VM.Ru. По его мнению, избежать заражения смогут лишь порядка 30% россиян, у которых развит стойкий иммунитет или генетическая резистентность к коронавирусу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх