На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politico: Байдена призвали отправить американских контрактников на Украину

Офицер Соединенных Штатов в отставке Александр Виндман заявил о необходимости выслать на помощь украинской армии американских военных, служащих по контракту. Соответствующее заявление отставного офицера опубликовало издание Politico.

Спикер считает, что американскому лидеру Джозефу Байдену стоит отправить на украинскую территорию 100-200 своих военных с опытом. Виндман предложил распределить американцев возле линии фронта, чтобы они обучали украинских военных ремонту оборудования Североатлантического альянса (НАТО).

По его словам, данное решение помогло бы сохранять технику в рабочем виде и чинить ее намного быстрее, потому что в данный момент западное оборудование отправляют на ремонт в Польшу, что отнимает большое количество времени.

Ранее неназванные немецкие политики заявили, что американский глава Джозеф Байден в середине января поручил главе ЦРУ Уильяму Бернсу посетить РФ и Украину, чтобы оценить готовность сторон к переговорному процессу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх