На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • miftirina Николаева
    Прямо - бедные несчастные! А ведь все очень просто - в чужой стране вести себя надо прилично! И помнить - то что хоро...Таджикистан выраз...
  • Evgenija Palette
    НЕ ПУСКАТЬ СУК! Иначе их тут передушат голыми руками. Всё к тому идет. И договорильщиков на всяких советах вместе с н...Таджикистан выраз...
  • Игорь Егоров
    Тридцать лет носились со своей Европой, готовы были увидеть Париж и умереть от счастья и на тебе, не верю холуйство п...Песков: РФ будет ...

Роскомнадзор потребовал маркировать Telegram и TikTok нарушителями законодательства России

Список нарушителей российского законодательства пополнило сразу несколько социальных сетей и других интернет-сервисов. Об этом указано на официальном сайте Роскомнадзора.

«Роскомнадзором принято решение о применении мер понуждения в отношении TikTok Pte. Ltd., Telegram Messenger, Inc., Zoom Video Communications, Inc., Discord, Inc. и Pinterest, Inc. в виде информирования поисковыми системами интернет-пользователей о нарушении компаниями требований российского законодательства», — указано в сообщении.

В ведомстве заявили, что выше упомянутые IT-компании нарушают российское законодательство и не удаляют запрещенную информацию. Таким образом, не выполняя обязанности, согласно федеральному закону № 236-ФЗ «О деятельности иностранных лиц в сети «Интернет» на территории РФ».

Отмечается, что принятые меры будут действовать, пока компании не устранят полностью все нарушения.

Ранее в Общественной службе новостей: первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа выдвинули президенту Украины Владимиру Зеленскому ультиматум для переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх