На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...
  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...

Юрист Некрасов: россиянин может потерять квартиру за нарушение прав соседей

Гражданин России может быть лишен жилья на законных основаниях лишь в трех случаях. О них кандидат юридических наук Андрей Некрасов в разговоре рассказал в эфире радио Sputnik.

Он напомнил, что в настоящее время активному обсуждению подверглись вопросы изъятия квартир иммигрировавших россиян. Так, в Госдуме звучала инициатива об использовании этого жилья для расселения сирот.

В соответствии с действующим российским законодательством забрать у человека имущества можно лишь в соответствии с решением суда. Некрасов подчеркнул, что изъятие единственного жилья в принципе недопустимо. Зачастую, отметил эксперт, россияне лишаются квартир по причине собственных долгов.

«Банк может реализовать ипотечную квартиру, если человек не выплачивает деньги по кредиту», — уточнил Некрасов.

По его словам, вторым типичным случаем можно считать конфискацию недвижимости у гражданина, виновного в преступлении. Например, имущество могут изъять у коррупционера. Наконец, в России можно лишиться жилья в том случае, если владелец квартиры регулярно нарушает права соседей. Тем не менее, подчеркнул юрист, такое случается редко.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что юрист Андрей Алешкин рассказал, что в сентябре минувшего года в российское законодательство внесли ряд изменений, ужесточив наказание за преступления по военной службе, за мародерство и дезертирство в рядах ВС РФ. Под дезертиром понимается находящийся под присягой человек, который покинул военное расположение части или объект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх