На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Ветераны России» потребовали проверить слова актера Кузнецова в интервью Дудю* на экстремизм

Общественная организация «Ветераны России» требует проверить слова российского актера театра и кино Александра Кузнецова в интервью Юрию Дудю* на экстремизм. С соответствующим предложением они обратились к главам СК РФ и Генпрокуратуры. Об этом сообщает издание «Абзац».

Напомним, Александр Кузнецов заявил в интервью, что ему удалось избежать призыва на фронт благодаря поддельным документам. Актер выдумал историю о сотрудничестве с режиссером Сариком Андреасяном и при пересечении границы наврал пограничникам, что снимается в его сериале, а съемки проходят в Армении.

По мнению главы организации Ильдара Резяпова, поступок Кузнецова, сбежавшего из России в ответственный момент, оценивается исключительно как «предательский». «Искал по жизни выгоду и хотел усидеть на двух стульях, зарабатывал немалые гонорары в нашей киноиндустрии, снимаясь в наших фильмах. Его не мучила совесть, пока не настала пора защищать Родину», – отметил он.

Ранее латвийский актер Ивар Калныньш заявил, что Советский Союз ему недоплатил. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

*признан в РФ иностранным агентом 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх