На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пора обновить лозунг англосакс, жидомасон, американец, на территории другого государства законная цель на уничтожение...Байден надеется в...
  • Лидия Санникова
    Макгрегор: Польша...
  • Лидия Санникова
    Насмешил Бидон. Спокойней будет.Джо Байден заявил...

Врач Тяжельников рассказал о неправильных способах охлаждения в жару

В жаркую погоду нельзя допускать переохлаждения и лучше отказаться от утоления жажды посредством спиртосодержащих напитков. Об этом сообщил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Москвы, кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников. Его слова передает «Газета.Ru».

«Опасно включать кондиционер на низкие температуры, особенно после пребывания на жаре, допускать сквозняки, резко погружаться в холодную воду или принимать очень холодный душ, пить ледяные напитки на жаре. Я бы советовал в жаркую погоду выходить в парки, скверы, где тень и прохладу дают деревья и водоемы», — заявил Тяжельников.

Такде в жаркую погоду стоит избегать физической активности, носить головной убор, свободную одежду светлых цветов из натуральных тканей, а также постоянно пить простую воду небольшими порциями и носить с собой бутылочку с ней. В зданиях нужно обеспечить регулярную циркуляцию воздуха: включить вентилятор, открыть окно или поставить кондиционер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что об опасности, которую несут голуби рассказал руководитель направления «Превентивная медицина» НТИ HealthNet, кандидат медицинских наук Сергей Чудаков. В частности он заявил, что городские птицы могут переносить опасные заболевания, а также паразитов: клещей и блох.

«Во-первых, голуби могут быть переносчиками инфекций, потому что они взаимодействуют со свалками и помойками. Они просто на лапах, на клюве, на оперении могут переносить бактерии, которые живут в этих местах. Это просто, так сказать, “болезни немытых рук”. Это дизентерия, может быть и какие-то более опасные инфекции», — сообщил специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх