На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Дурак ты, Письков. Ладно ты ляжки предательнице пугачихе облизываешь, но облизывать жопу покойнику ельцину - это гадк...Песков: Роль Ельц...
  • валерий лисицын
    Так было  всегда , хорошо живут шуты , чиновники , барыги и жулики а не те кто трудится. Не даром же родилась поговор...Ювелир Бакатов: о...
  • Meerflieger
    Расскажите ещё как он погадил... ДБВ СИЗО Иванов пол...

Найденная в овраге под Саратовом девочка очнулась

Пресс-секретарь регионального Минздрава Анастасия Усова сообщила, что девочка, которую обнаружили в овраге в Саратовской области месяц назад, пришла в сознание.

По словам Усовой, состояние ребенка улучшается. «Можно сказать, врачи вытащили ее с того света», — подчеркнула она. Пресс-секретарь добавила, что сейчас речь идет уже не о выживании ребенка, а о его здоровье. Кроме того, медики смогли спасти конечности девочки. «Она начала приходить в сознание, пока все это очень робко, потихоньку», — заключила Усова. В данный момент ребенку требуется длительная реабилитация.

Напомним, что 22 декабря в селе Прокудино Аткарского района были обнаружены пятилетняя девочка и ее восьмилетний брат. Нашли детей в овраге без одежды и без сознания. Мальчик в итоге скончался. Девочка выжила и оставалась в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Помимо этого, она пережила клиническую смерть.

Позже выяснилось, что мать детей, пребывая в доме, где они проживали, была рассержена поведением своих детей из-за того, что они её не слушались.

Затем она применила шарф для того, чтобы заблокировать доступ воздуха сначала сыну, а потом дочери, до тех пор, пока они не погибли, после чего вынесла детей на улицу и оставила в овраге.

В отношении нее Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве и покушении на убийство.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в Кисловодске арестовали мужчину, подозреваемого по делу об убийстве полуторалетнего ребенка. Об этом заявили в следственном управлении СК по Ставропольскому краю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх