На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В пяти регионах Украины объявили воздушную тревогу

В четверг, девятого февраля, в нескольких украинских регионах прозвучали оповещения о воздушной тревоге. Соответствующая информация следует из карты, опубликованной Минцифры страны.

Уточняется, что на этот раз речь идет об украинских Днепропетровской, Николаевской, Кировоградской, Одесской, а также Харьковской областях. При этом сирены были слышны и на территории Херсонской и Запорожской областей, находящейся под контролем Украины.

На карте регионы выделили красным цветом около 14:03 по московскому времени.

Напомним, утром 10 октября украинские журналисты сообщили о взрывах в различных регионах страны. Удары нанесли повреждения объектам инфраструктуры, что привело к проблемам с электричеством в государстве. Воздушную тревогу на украинской территории объявляли и в последующие дни.

Ранее глава Европарламента Роберта Метсола заявила, что государствам Евросоюза следует отправить украинской армии истребители и дальнобойные ракеты. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх