На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • реванш
    Это и так было понятно и ясно, что отношения верхушки нашей власти к ПЬЯНИЦЕ, РАЗРУШИТЕЛЮ ДЕРЖАВЫ- ИМЯ КОТОРОЙ СССР, ...Песков: Роль Ельц...
  • Sergey Mosyagin
    Барин полубарина... А холопам каково под ними?... 😆В Башкирии аресто...
  • Александр Свитайло
    Самое мерзкое еще в этой ситуации то, что жителям официально объявили о повышении тарифов на электричество до 3,5 гри...Мэр Терехов: Харь...

Политолог Суздальцев не исключил паузы в поставках вооружения НАТО

В поставках вооружения от НАТО Украине будут возникать некоторые паузы, но они тем не менее не прекратятся. Об этом заявил политолог Андрей Суздальцев, пишет РИА Новости.

Напомним, прежде в газете New York Times сообщалось, что уже сейчас 20 стран альянса не в состоянии продолжать оказывать Украине военную поддержку, так как они исчерпали запасы своего вооружения. Суздальцев заявил, что это лишь частичная правда. На самом деле эти государства ЕС всегда жили за счёт кооперации — то есть им привозили на склады оружие от других, более мощных страны. Сейчас же этот процесс прекратился, так как все единицы вооружения уходят на Украину.

«Мы можем полагать, что будут некоторые паузы в поставках, оружие не будет идти потоком, там (в НАТО — ред.) идёт процесс накопления оружия… Поэтому, конечно, они (участники-страны НАТО — ред.) будут поставлять оружие, но будут паузы. Так что, это будет надолго», — высказал свое мнение на этот счёт политолог.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, военный эксперт Константин Сивков пояснил, что страны военного блока передают Украине советские модели вооружения, так как они более дешевы в изготовлении. По его словам, уже сейчас альянс испытывает дефицит военной техники и боеприпасов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх