На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • МИХАИЛФЕДОР Два человека
    ДА  РЫБА гниёт с головы!! А где же наши высшие чины Которые сидят  и ничего не делают Только Тела увеличили как машин...Focus: Шутка губе...
  • Александр Ткаченко
    Ну да США затягивают конфликт а Россия всё переживает как же нам после войны с хохлами жить. И пытается победить не у...Шойгу: США создал...
  • Sergiy Che
    Истерят уже и эт правильно...  Но ливерная колбаса на посту канцлера там им много больше вреда принесла, чнем любой "...Немецкий политик ...

Эксперт Велков заявил, что Россия хочет завершить кампанию, а не заключить мир

Эксперт по безопасности Славчо Велков в беседе с Bulgaria ON AIR объяснил, что частичная мобилизация, объявленная президентом России Владимиром Путиным, указывает на желание одержать победу в конфликте с Украиной.

«Частичная мобилизация усилила напряжение. Но скорее сложившаяся ситуация обусловила принятие такого решение – речь идет о последних двух неделях, когда стало понятно, что России, если она хочет добиться успеха в этой кампании, придется изменить свой подход, изменить соотношение сил (сил, а не средств), и уже потом ставить цели, которые, вероятно, будут сведены к удержанию», — приводит его слова ИноСМИ.

Эксперт добавил, что путем мобилизации Россия хочет изменить баланс сил в свою пользу.

«Об оружии и технике мы не говорим. Возможно, если бы Россия хотела добиться решительного успеха, ей следовало бы начать с этого, но не наше дело кого-то поучать. Важно также отметить слова китайского лидера – он прямо подчеркнул: китайская армия и вооруженные силы должны готовиться к реальным действиям, нельзя исключать увеличения масштабов этого конфликта», — добавил Велков.

Он признал, что существует огромная вероятность эскалации конфликта, так как Россия дала понять о своем желании идти до конца.

«Мы должны понимать, что заявление Путина о частичной мобилизации в переводе на язык дипломатии означает “Мы не остановимся!”. То есть Россия готовится завершить кампанию в каких-то пределах, а не заключить мир. А если и заключить мир, то на благоприятных для нее условиях», — указал Велков.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Служба криминальных расследований Минобороны США признала вероятность неоправданных расходов в ходе поддержки Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх