На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Созданные Россией структуры экономические, политические и военные будут создавать многополярный мировой порядок в мир...Экс-аналитик Пент...
  • Сергей Храмов
    Кухарка из США решила порассуждать о ядерной войне. РВСН.Небензя помешал Т...
  • Анатолий
    Дурак ты, Письков. Ладно ты ляжки предательнице пугачихе облизываешь, но облизывать жопу покойнику ельцину - это гадк...Песков: Роль Ельц...

Поддельные сертификаты о вакцинации резко подорожали из-за омикрона

ИБ-компании Check Point Research провела исследование и установила, что за последний месяц наблюдается резкий рост цен на поддельные сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты. Об этом сообщает «Газета.Ru».

«Самый резкий скачок цен мы чаще всего наблюдали в США и Европе, преимущественно в Великобритании. Цены в России выросли так же резко. Нам называли стоимость между $75 и $500», — приводятся слова эксперта по безопасности Лиад Мизрахи.

Аналитики считают, что к такому росту цен привело распространение нового штамма коронавируса, получившего название омикрон.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко оценил опасность посылок из Китая на фоне распространения «омикрона».

Эксперт отметил, что выживаемость коронавируса на поверхностях упаковок не является настолько высокодоминантной. «Но для Китая, который сегодня населяет 1 млрд 400 млн людей при 105 тысяч заболевших за два года, это какое-то значение будет иметь», — уточнил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх