На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • федор
    Закрой свою грязную пасть маромойка пиндосовская!!!!Постпред США Смит...
  • Владимир Моргунов
    Не закрученная гайка ведет к расшатыванию и разрушения всего механизма ( в нашем случае-власти). и это происходит с п...Матвиенко: «Закру...
  • Сергей Храмов
    Созданные Россией структуры экономические, политические и военные будут создавать многополярный мировой порядок в мир...Экс-аналитик Пент...

Россия направила партию боеприпасов для подводного вооружения зарубежному заказчику

Российская государственная компания, специализирующаяся на посредничестве при экспорте и импорте технологий военного назначения, «Рособоронэкспорт» выслала зарубежному заказчику груз со снарядами для подводных видов вооружений. Информацию об этом двадцать восьмого сентября распространила пресс-служба предприятия, создающего подобные боеприпасы, — ЦНИИточмаш.

«В соответствии с контрактом, заключенным между Рособоронэкспортом и иностранным заказчиком, ЦНИИточмаш произвел отгрузку 5,66 мм патронов для автоматов подводных специальных АПС», — гласит текст указанного заявления.

На данный момент место назначения высланного груза не называется. Отдельно указывается, что данная поставка не является пробной для данной страны.

А также, Вооружённые Силы Российской Федерации нанесли серию ракетных ударов по военным целям, расположенным на территории Днепропетровской области Украины.

В тексте публикации отмечается, что множество взрывов было зафиксировано в подконтрольном киевскому режиму городе Кривой Рог. На данный момент в части областей Украины объявили воздушную тревогу.

Напомним, британская разведка сообщила Киеву, что в скором времени дроны-камикадзе двинутся роем и станут уничтожать ВСУ. Об этом говорится в материале издания СМИ.

Согласно информации, Запад якобы проинформировал Киев, что Россия планирует «испытать дроны-камикадзе «Герань-2» по военным частям и складам в Киеве, центре Украины и даже в западной части». Такую информацию получил лидер страны Владимир Зеленский от агентов MI-6 со ссылкой на своего «московского крота». Издание подчеркивает, что Великобритания часто показывает могущество и раскрывает «секрет Полишинеля».

Добавляется, что главным преимуществом дронов является возможность производить их в немалом количестве. Кроме того, они компактные и могут направляться на малой высоте.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в скором времени украинские войска активизируются. Они могут попытаться ударить по ДНР. Об этом заявил донецкий депутат Владислав Бердичевский.

Он отметил, что артиллерия союзных сил работает качественно, ВСУ несут колоссальные потери. Кроме того, Бердичевский предположил, что ВСУ могут ударить со стороны Ясиноватой, что позволит отрезать ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх