На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    На СВО без альтернативы наказанияЗадержаны подозре...
  • СЭМЭН Иваницкий
    а присесть... на дорожку... на 5-7...???(((Mash: Латышского ...
  • Николай Анахов
    Только со своими гробами и системой возврата в пиндосию- чтобы не марать своим дерьмом Землю Русскую!В США допустили в...

Кинолог Карапетьянц рассказал, как спасти «Хатико» из Печатников

7 ноября в районной группе «Печатники — любимый район» появилась новость о местном «Хатико».
Собака, похожая на помесь сенбернара и дворняжки не отходит от места у жилого дома никуда и сидит там уже третий день.
Жители соседних домов начали подкармливать собаку и признались, что раньше никогда ее не видели. Также многие сделали вывод, что собака довольно упитанная и вообще очень похожа на домашнюю, при этом к людям не подходит, даже когда ей дают еду и все время чего-то ждет.

Что делать в такой ситуации и как спасти собаку, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал ректор Первого профессионального Кинологического института Константин Карапетьянц.

По его мнению, собака может жить в этом месте, потому что там может быть теплее, во – вторых ее там могут прикармливать, но есть и третья причина — более трогательная, что кто-то уехал и ее оставил.

Спасти собаку и забрать ее с вокзала, по его мнению, можно с помощью еды.

«Ее можно прикормить, приласкать, надеть аккуратно поводок, ошейник и одомашнить»

«Ее можно прикормить, приласкать, надеть аккуратно поводок, ошейник и одомашнить», — предложил кинолог.

Так же по мнению ректора Кинологического института, кто-то из горожан может отнестись к ней гуманно, а кто-то, посетовав на то, что собаки ходят по улицам, могут вызвать ловцов собак.

«Люди могут вызвать специальную службу, но это совсем не гуманно, потому как они отлавливают. Делают это как правило в общественном месте и не всегда красиво и хорошо это заканчивается», — заключил Константин Карапетьянц.

Ранее сообщалось, как арбузная собака стала достопримечательностью в Тбилиси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх