На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Валуев оценил призыв Усика не пускать россиян на Олимпиаду словами об СБУ

На призыв украинского боксера Александра Усика не допускать российских спортсменов до участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже отреагировал экс-чемпион мира, депутат Госдумы Николай Валуев. Прежде Усик через социальные сети обратился к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху и попросил продлить отстранение россиян.

«СБУ и на Александра Усика нашла управу. Жизнь сложнее, а он все-таки боксер Украины, поэтому ожидаемо вполне», – цитирует Валуева Sport24.

Напомним, что Александр Усик является чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе.

Ранее в МОК озвучили единственный вариант возвращения россиян в мировой спорт. Там заверили, что российские и белорусские спортсмены не будут допущены до участия в Олимпиаде-2024 с флагами и национальными гимнами своих стран.

На зимних Играх 2018 и 2022 года в Пхенчхане и Пекине, а также на летних в Токио в 2020 году россияне выступали под флагом Олимпийского комитета России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх