На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Жить своей головой не пытались?Или просто нечем ?Генерал ВСУ Криво...
  • Александр Балушкин
    Потерять доход от выступлений, вот их главная потеря. Кощунство на костях востанавливать развлекаловку. Неизвестно гд...Валерия выступила...
  • Ирина Некрасова
    Пожалуй, из всех способов борьбы с терроризмом этот - наказание родственников - самый действенный. И не нужно тут "со...В Таджикистане вс...

Диетолог Королева рассказала о смертельной опасности белого хлеба

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева предупредила, что белый хлеб может сказаться на кишечнике. При нетщательном пережевывании продукта, возможно, возникнет непроходимость в органе. Также это может оказаться смертельно опасным.

По ее словам, соблюдать правило необходимо людям со сниженной моторикой желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), дивертикулитом кишечника, опухолями органов ЖКТ и другими проблемами пищеварительной системы.

Медик подчеркнула, что основной причиной появления такой проблемы являются быстрые перекусы, когда человек не сконцентрирован на еде и тщательно ее не пережевывает, забывая употреблять достаточное количество воды. В результате этого и появляется непроходимость в кишечнике. Если не следить за проблемой, то может возникнуть бактериальная интоксикация, что приведет к разрыву кишечника.

«Древние говорили, что есть надо как пить. То есть пережевывать продукт до такой степени, чтобы его можно было проглотить как жидкость. Кроме того, пока мы жуем пищу, ферменты ЖКТ готовятся к тому, чтобы встретить этот пищевой комок и дополнительно обработать его», — объяснила Королева.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, масла со среднецепочечными триглицеридами оказывают положительное влияние на метаболизм и могут помочь в работе желудочно-кишечного тракта. Об этом заявила нутрициолог Ольга Ковиненко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх