На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Grandad
    Как можно сбить предварительно?112: Военный само...
  • СЭМЭН Иваницкий
    что с него взять - рУМЫН((((Киркоров прокомме...
  • Виктор Машков
    Пусть идет Макрон, только вместе с со своими войсками, а то когда лично его не касается , он смелым стал, и ему напле...Константинов приз...

Шольц и Путин обсудили ситуацию на Украине

Немецкий канцлер Олаф Шольц в ходе телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным обсудил ситуацию на украинской территории. Об этом сообщило издание РИА Новости со ссылкой на кабинет министров Германии.

«Канцлер ФРГ в разговоре с Путиным подчеркнул необходимость обеспечить безопасной Запорожской АЭС», — сказано в сообщении ведомства.

Уточняется, что канцлер обсудил с главой России также обстановку на рынке продовольствия в мире. В общей сложности их диалог продлился полтора часа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что канцлер Германии Олаф Шольц объявил о своей гордости за тот факт, что страна сможет стать независимой от российского газа. Шольц обратил внимание, что в январе следующего года в Германии заработает новый терминал сжиженного природного газа.

После запуска нового терминала Германия получит возможность импортирования сжиженного природного газа «минимум» в четырех местах, в том числе в портах Вильгельмсхафена, Брюнсбюттеля, Штаде и Любмина, проинформировал Шольц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх