На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кудрин рассказал, какие чиновники нужны России

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин рассказал о том, каким видит следующее поколение чиновников, которое уже через несколько лет придет на смену нынешнему.

«Когда мы говорим о доказательной политике, мы говорим, что методы экспертные, научные, анализ факторов, влияющих на то или иное событие, становятся от временно, случайно или спорадически применяемых к постоянной практике государственного управления», — объяснил Кудрин в беседе с журналистами.

Он отметил, что будущим чиновникам будет необходимо новое качество, которое будет приобретаться постепенно.

«А сейчас мы подходим к совершенно новому качеству чиновника. В общем, оказывается, что во главе нашей работы в ближайшем будущем – повышения качества вообще государственного управления – станет новое качество чиновника и эти его компетенции. Чиновником станет, во-первых, интересно работать. Надеюсь, и зарплата повысится в связи с этим, потому что это более сложная будет работать», — рассказал он.

Ранее ведущий Владимир Соловьев заявил о том, что нынешняя украинская власть в лице Владимира Зеленского полностью себя дискредитировала в глазах Кремля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх