На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Давно пора это сделать... Приходится смотреть вы-с-е-р-ы всяких УРОДОВ, ненавидящих Россию, и паразитирующих на ней...Михалков призвал ...
  • Сергей Рубцов
    А не обосрутся геи гребаные!!!!Bloomberg: Швеция...
  • Невидимка Невидимка
    Ужас какой.Матвиенко: Костяк...

NYT: выпущенная ВСУ американская ракета сбилась с курса и попала в жилой дом

Американское издание The New York Times поделилось информацией в своем материале, что Вашингтон поставляет киевскому режиму устаревшее оружие.

Как отмечает издание, это могло стать причиной того, что в сентябре, американская ракета AGM-88B HARM, выпущенная ВСУ, сбилась с курса и попала в жилой дом. Предположительно, ракета воздушного пуска AGM-88B, предназначенная для поражения РЛС противника, ударила мимо цели и попала по объекту гражданской инфраструктуры в Краматорске.

В публикации говорится, что ракета ранила троих жителей города, о чем рассказали гражданские и указали на собранные с места происшествия обломки.

NYT обратила внимание, что Пентагон уже давно опустошает свои арсеналы устаревших образцов вооружений, направляя их киевскому режиму. Так, отмечается, что иногда украинская армия вынуждена вести боевые действия с изношенной боевой техникой.

По словам неназванного американского офицера, не имеющего полномочий комментировать применение этих ракет, попавшая в жилой дом AGM-88B в Краматорске, вероятнее всего, была из старых запасов.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, постпред РФ при ООН Василий Небензя обратил внимание, что украинские пользователи разместили в Сети снимки ракет, попавших в жилые дома в Киеве и Ижгороде.

Как потом выяснилось, уточнил дипломат, ими оказались американские ракеты ПВО, поставляемы украинскому государству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх