На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Пусть полы моет.....на западе...Заслуженный юрист...
  • Светлана Зуева
    Туманный альбион должен стать законной целью для России!«Известия»: В МИД...
  • Вад Кук
    А что кто-то расстроится злобная старуха пусть на западе ядом брыжжетЗаслуженный юрист...

Пригожин подал иск к изданию «Znak.com»

Бизнесмен, владелец компании «Конкорд» Евгений Пригожин подал иск к изданию «Znak.com» в связи с публикацией материала об организации информационной атаки на петербургского губернатора Александра Беглова. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В заявлении говорится, что юридическая служба компании «Конкорд» информирует об иске о защите чести, деловой репутации, достоинства и компенсации причиненного морального вреда за публикацию материала, содержащего недостоверные сведения о Евгении Викторовиче к изданию «Znak». Отмечается, что иск уже отправлен в Октябрьский районный суд Екатеринбурга.

По данным пресс-службы, издание опубликовало материал, утверждающий, что Пригожин «дал поручение своим политтехнологам и подконтрольным СМИ атаковать Беглова» из-за не сдержанной договоренности о предоставлении ему приоритетного доступа к государственным контрактам. Также отмечается, что данные не соответствуют действительности и порочат репутацию Пригожина.

Уточняется, что сам Пригожин оценил причиненный ему моральный вред в 5 миллионов рублей и попросил взыскать данную сумму с учредителя издания Аксаны Пановой. В свою очередь, «Znak.com» заявил в своем Telegram-канале, что не разделяет претензии Пригожина.

Ранее журналисты одного из информационных агентств сделали запрос в адрес компании «Конкорд» и владельца Евгения Пригожина после одобрения постпредами Евросоюза санкций в отношении «ЧВК Вагнера». Компания опубликовала ответ петербургского предпринимателя, в котором Пригожин заметил, что поддерживает отношения с европейскими дипломатами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх