На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Чёрная неблагодарность! В этом все хохлы!«АиФ»: Дочь главы...
  • Лариса Галахова
    У директоров там вообще крышу сорвало? Сами бы и вставали на колениДепутат Госдумы Б...
  • Malina
    не делай добра - не будет зла ( от укров)....«АиФ»: Дочь главы...

Диетолог Кабанов посоветовал пить воду и растительное молоко в жаркую погоду

Алексей Кабанов, диетолог и заместитель директора АНО НИЦ «Здоровое питание», рассказал о полезных напитках, которые стоит употреблять в жаркую погоду. Об этом он рассказал в интервью «Газете.Ru».

По его словам, жаркая погода при температуре 25 градусов и выше может грозить человеческому организму обезвоживанием. Для того, чтобы этого избежать, Кабанов посоветовал следить за водно-солевым балансом и отказаться от употребления кваса и соков. По его словам, напитки с высоким содержанием сахара только усиливают жажду и выводят минералы из организма.

Вместо них диетолог посоветовал пить обычную или минеральную воду. Он также порекомендовал пить растительное молоко, поскольку он обладает большим количеством воды, а также низкой жирностью и небольшим содержанием сахара.

Ранее биохимик и нутрициолог Екатерина Новикова объяснила, что самым опасным продуктом для организма является сахар. Дело в том, что он запускает процесс гликации, который старит кожу, она становится тусклой, теряет упругость и покрывается морщинами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх