На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

Латвийские власти приняли решение о сносе еще пяти советских памятников

Власти Огрского муниципалитета в Латвии решили снести еще пять советских памятников. Об этом сообщает РИА Новости.

Среди монументов, которые подлежат сносу, оказался памятный знак в честь дипкурьера Теодора Нетте.

«Принято решение о демонтаже памятного камня на железнодорожной станции Икшкиле, установленного на этом месте в честь дипломатического курьера Наркомата иностранных дел СССР Теодора Нетте, а также памятника жертвам террора тоталитарных режимов, который находится возле старой школы в Мадлиене», – приводит информагентство выдержку из заявления пресс-службы муниципалитета.

Помимо этого, в рамках реализации закона, принятого 22 июня, планируется снести памятник партизану Витольду Яунтирансу в Юмправской волости, памятник красноармейцам-освободителям села Мазозоли, а также монумент, посвященный красному партизану Мартиньшу Рудзитису в Сунтажской волости.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в ночь на среду, 17 августа, на место демонтированного советского танка Т-34 в эстонской Нарве пришли сотни жителей страны. Монумент изначально был установлен в честь освобождения города от нацистов в 1944 году.

По оценке полиции, которую приводит эстонское издание Postimees, к историческому месту танка-памятника пришла более полусотни человек, которые находились там примерно до часа ночи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх