На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кнутов объяснил, чем вскоре обернутся для ВСУ успехи на Харьковском направлении

Военный эксперт, полковник в отставке Юрий Кнутов в прямом эфире «Радио 1» заметил, что попытки ВСУ продолжать наступление на Харьковском направлении сыграют с Киевом злую шутку.

Пр его словам, пытаясь прорвать оборону ВС России в отдельных районах, ВСУ утрачивают свой боевой потенциал. Кинув в наступление значительные силы, командование Украины вероятнее всего, добьются определенных успехов в краткосрочной перспективе. Однако, как считает эксперт, такие меры могут привести ВСУ к серьезным проблемам.

«Самая главная задача для наших войск сейчас – держать контрнаступление противника, измотать его, обескровить, за это время собрать резервы и нанести свой контрудар», — считает Кнутов.

Стратегия, избранная Киевом, имеет сразу несколько уязвимых проблем, объяснил полковник. Дело в том, что в наступлении ВСУ лишатся значительной части боеспособных подразделений. Что позволит российской армии воспользоваться моментом, чтобы взять инициативу в свои руки и начать контрнаступление.

Тем временем экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус заявил, что контратака украинских войск на Харьковском направлении стала успехом Киева. У ВСУ присутствует моральный подъем, однако они не способны повторить это. Он обратил внимание, что при контрнаступлении потери ВСУ составили тысячи военных. Урон получили и элитные подразделения. Он добавил, что артиллерия ВС РФ имеет превосходство, из-за чего у Киева имеются большие потери.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх