На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    От неё ни чего абсолютно не зависит. Просто юбку просиживыет в думе и обещает то, чего сделать не в состоянии. С таки...Матвиенко пообеща...
  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...

В США призвали исключить Россию и Белоруссию из ОБСЕ

Экс-глава дипмиссии Соединенных Штатов в ОБСЕ Джеймс Гилмор рекомендовал лишить Москву и Минск членства в организации из-за напряженности вокруг Украины. Иначе, как он считает, США должны остановить финансирование ОБСЕ.

Американский журнал Foreign Policy разместил на своих страницах статью Гилмора, в которой сказано следующее: «Следует принять меры по исключению России из всех международных организаций, начиная с ОБСЕ. ОБСЕ поддерживает принципы Хельсинских соглашений, среди них — принцип, согласно которому ни одна страна не нападет на другую через признанные границы».

Бывший посол заявил, что если государства-участники Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не лишат членства Россию и «ее сателлита Белоруссию», Америке нужно прекратить финансирование ОБСЕ.

Также, как считает дипломат, «традиционно нейтральные» Стокгольм и Хельсинки уже понимают, что могут столкнуться с подчинением другой стране. «Самое время Штатам агрессивно вербовать эти две страны, чтобы они стали частью НАТО», — подытожил Гилмор.

Как писала Общественная служба новостей ранее, постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич выразил свое беспокойство насчет сообщений о переброске странами-членами НАТО вооружений и военного персонала на Украину.

«Лишь за эту неделю в Киеве приземлились несколько британских военных бортов с множеством управляемых ракетных комплексов», — сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх