На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

Баранец: СВО не дает подразделениям ВС РФ действовать в полную силу

Руководитель Крыма Сергей Аксенов заявил, что новый статус освобожденных территорий после референдума позволит начать на Украине контртеррористическую операцию. Об этом сообщает издание Pravda.Ru.

«Перевод с СВО на КТО фактически предопределён диверсионной стратегией, которую навязывают британцы Киеву. Это сильно развяжет руки группам реинкарнированного СМЕРША не только в части персональной работы, но и по объектам военной инфраструктуры», — подчеркнул политолог Марат Баширов.

По его словам, так власти России сохранят юридическую чистоту внутреннего права. Они смогут применить тактическое ядерное оружие.

Полковник в отставке Виктор Баранец объяснил отличие КТО от спецоперации.

«Против чужой армии, ее групп на территории своей страны проводить КТО можно. У нас уже была масштабная КТО, когда мы воевали на территории России — в Чечне. Мы уже это делали. В рамках КТО без объявления военного положения также можно проводить мобилизацию. И можно переквалифицировать статус нашей спецоперации в контртеррористическую операцию, законодательство это допускает», — указал он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в Минобороны РФ поступила партия систем ТОС-1А «Солнцепек». Военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков рассказал, что модернизация военной техники является нормальной практикой.

По словам эксперта, в настоящее время для ВС РФ интерес представляет усовершенствованная система «Солнцепек», расстояние стрельбы которой определяется как 6 км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх