На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

США анонсировали заявление Байдена на саммите НАТО об усилении альянса

В ходе саммита НАТО, который пройдет в Мадриде 29-30 июня, президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден объявит о новых обязательствах, связанных с укреплением оборонной мощи альянса.

Соответствующее заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. Об этом сообщает РИА Новости.

Кирби также подчеркнул, что во время саммите впервые в истории планируется участие стран-представителей Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Впервые саммит будет включать лидеров Австралии, Японии, Новой Зеландии и Южной Кореи с целью донести, что независимо от местоположения США и их союзники будут защищать принципы независимости и территориальной целостности», — заявил представитель Белого дома.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Кирби, администрация США не может сообщить, когда Финляндию и Швецию примут в НАТО, но уверяет, что данные североевропейские государства войдут в состав организации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх