На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Halszka Brzozowska
    Dopóki Izrael jest w Palestynie - spokoju,pokoju, bezpieczeństwa nie będzie tam wcale 😥😥☹️☹️ Izrael powinien odejść...МАГАТЭ: Атака Изр...
  • Александр Широков
    И эти пердуны туда же. Им то чего не жилось спокойно?Барды Никитины сп...
  • Лидия Санникова
    Тарасова старая дрянь.Тарасова высмеяла...

Путин заявил, что РФ и КНР показали правильный пример всему миру

Российский лидер Владимир Путин заявил по итогам встречи с главой Китая Си Цзиньпином, что РФ и КНР продемонстрировали другим государствам хороший пример по взаимодействию держав, «обеспечивающих постоянную безопасность на планете».

«Российско-китайские отношения находятся на наивысшем уровне и без преувеличения являются образцовыми. Это пример того, как должны взаимодействовать мировые державы, постоянные члены ООН, обеспечивающие постоянную стабильность и безопасность на планете», — приводит слова российского президента канал «Россия-24».

Ранее стало известно, что российский президент Владимир Путин и его китайский коллега Си Цзиньпин 21 марта в ходе переговоров в составе делегаций подписали совместное заявление об углублении всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.

Кроме того, Путин объявил, что Москва готова перейти на юани во внешней торговле. Также он указал, что к 2030 году объем поставок газа в Китай достигнет около 100 млрд кубометров. Стороны согласовали практически все детали газового проекта «Сила Сибири-2» через Монголию.

Перед этим глава государства отметил, что у Москвы и Пекина по большей части вопросов международной политики позиции близки или вовсе совпадают. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх