На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...
  • Игорь Петров
    РИА Новости: Девя...
  • Игорь Петров
    Сырский признал п...

Путин обсудит с коллегами по БРИКС расширение объединения и дедолларизацию

Четырнадцатый саммит БРИКС пройдет 23 июня в формате видеоконференции под председательством КНР. Как пишет ТАСС, в рамках мероприятия президент России Владимир Путин обсудит с коллегами по организации расширение объединения и дедолларизацию.

Предполагается, что главы Бразилии, Российской Федерации, Индии, Китая и ЮАР обсудят состояние и перспективы многопланового сотрудничества в рамках «пятерки». Как отметили в пресс-службе Кремля, речь будет идти о взаимодействии в политической, экономической и культурно-гуманитарной областях.

«Имеется в виду также рассмотреть актуальные международные и региональные темы», — говорится в сообщении. Кроме того, уточняется, что основные договоренности будут внесены в итоговую декларацию саммита.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Российской Федерации Владимир Путин рассчитывает на личные встречи со своим иранским коллегой Ибрахимом Раиси. Об этом доложил руководитель МИД РФ Сергей Лавров.

Кроме того, спецпредставитель президента РФ Александр Лаврентьев рассказал о подготовке саммита России, Турции и Ирана по Сирии. «Если его (саммит) удастся провести до конца августа, это одно дело», — отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх