На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • МИХАИЛФЕДОР Два человека
    ДА  РЫБА гниёт с головы!! А где же наши высшие чины Которые сидят  и ничего не делают Только Тела увеличили как машин...Focus: Шутка губе...
  • Александр Ткаченко
    Ну да США затягивают конфликт а Россия всё переживает как же нам после войны с хохлами жить. И пытается победить не у...Шойгу: США создал...
  • Sergiy Che
    Истерят уже и эт правильно...  Но ливерная колбаса на посту канцлера там им много больше вреда принесла, чнем любой "...Немецкий политик ...

Порошенко: Минские соглашения помогли вооружить Украину

Украина смогла вооружиться благодаря Минским соглашениям, считает экс-глава государства Петр Порошенко. Политик также заявил о том, что контрнаступление боевиков ВСУ начнется уже «в ближайшие часы». Об этом сообщает газета Corriere della Sera.

Порошенко высказался следующим образом: «Минские соглашения <…> были нужны. Сразу после их подписания я пригласил натовских инструкторов, купил оружие и технику. Во время моего президентства мы построили армию. С Минском я выиграл время, и теперь у нас есть оружие, деньги и союзники».

Ранее экс-глава Украины Петр Порошенко сообщил гражданам республики о новом пакете военной помощи боевикам, отправленном на Артемовское направление. Соответствующее заявление политик сделал во время выступления в эфире украинского телеканала.

По словам бывшего президента, речь идет о комплексе из грузовых машин, мобильных автомастерских и бани. Порошенко заверил, что эти вещи в два раза увеличивают эффективность военнослужащих Вооруженных сил Украины на поле боя, а также оказывают положительное влияние на скорость восстановления боевой техники. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх