На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    Священник Савченк...
  • Александр Терехов
    Опять либеральные сопли!Матвиенко высказа...
  • Александр Терехов
    ДЕРЬМОкратия настолько америкосов опакемонила что они в "говорящие головы" уже не могут выдвинуть умных, понимающих, ...Матвиенко назвала...

Военный журналист Борзенко рассказал о поражениях ВСУ по всей линии фронта

Бойцы ВСУ терпят поражения по всей линии фронта. Наибольшие потери украинские военные несут в Харьковской области. Помимо ликвидации личного состава ВС РФ уничтожают западное оружие и технику, в том числе и ту, которая была получена от США.

О ситуации на фронте рассказал военный журналист, заместитель главного редактора еженедельника «Литературная Россия» Алексей Борзенко.

Он отметил, что устаревшее советское оружие, используемое ВС Украины, практически не звучит в сводках Минобороны РФ. Это говорит о том, что оно уже на 80% ликвидировано.

«Украинские войска переходят на американское и европейское оружие, потому что своего — старого советского — у них почти не осталось», — пояснил журналист в эфире «360». Он напомнил, что в сводках мы обычно слышим об уничтожении американских гаубиц М777 или HIMARS.

В настоящее время по всей линии соприкосновения происходят огневые дуэли, подчеркнул Борзенко.

«При помощи нашей артиллерии уничтожают значительное количество украинских гаубиц и артиллерийских подразделений, живую силу и бронетехнику ВСУ», — заключил он.

Ранее портал «РВ» сообщал, что на Днепропетровск и Одессу несутся БПЛА «Шахид». В городе слышны звуки сирены и выстрелов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх