На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

WarGonzo: ВСУ нанесли удар по Торскому новым оружием НАТО

Украинские войска применили в районе населенного пункта Торское новое оружие, поставленное странами НАТО. Об этом передает ФАН со ссылкой на Telegram-канал WarGonzo.

Сообщается, что о поселку ударили кассетными боеприпасами, начиненными противотанковыми минами-маячками.

«На минах четко видна иностранная маркировка, в отличие от других кассет — на этих установлены специальные антенны, которые при соприкосновении с металлом приводят мину в действие», — говорится в сообщении.

Тем временем в беседе с The American Conservative заявил научный сотрудник по обороне и внешней политике Института Катона Тед Карпентер о том, что американская политика привела к боевым действиям на Украине и помешала мирным переговорам. По его словам, США не обратили внимания на предупреждения России, которая говорила, что превращение Украины в члена НАТО воспримет как угрозу.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх