На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Betahon
    С такой мизерной суммой руководство Форбс не посчитало бы Иванова одним из богатейших людей сообщества!...«Ъ»: силовики оце...
  • Владимир Черноморский
    А когда настанет то время, когда на российских заводах будут собирать не китайские и немецкие авто, а наши импорто за...Focus: Шутка губе...
  • Владимир Акулов
    Гнать из школ тех , кто не соблюдает правила поведения в школах...Из любой организации изгоняют тех ,...В Батайске члены ...

В ВОЗ дали рекомендации по ревакцинации детей против COVID

Председатель Стратегической консультативной группы экспертов по иммунизации Алехандро Кравиото заявил, что только дети в возрасте от шести месяцев до 17 лет, подверженные риску сопутствующих заболеваний, должны получить четвертую дозу вакцины против COVID, но не остальные, поскольку эффекты от вакцин ещё неизвестны. Об этом он сказал на пресс-конференции.

«Насчет применения у детей бустеров препаратов Pfizer и Moderna: необходимо вакцинировать детей в возрасте от шести месяцев до 17 лет с сопутствующими заболеваниями, чтобы избежать высокого риска в этой группе. Мы не рекомендуем использовать бустер для детей, не входящих в приоритетные группы, даже если эти вакцины лицензированы для этих групп. Мы продолжаем рекомендовать вакцинацию только для тех, у кого есть сопутствующие заболевания», — заявил Кравиото.

По его словам, чтобы рекомендовать вакцинацию детей в целом, нужно было бы знать об этих вакцинах гораздо больше, чем известно сегодня, и, в частности, сколько времени они защищают.

«Таким образом, шестимесячному ребенку следует делать прививки каждые шесть месяцев, хотя мы недостаточно для этого знаем», — отметил председатель Стратегической консультативной группы экспертов по иммунизации.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, cпециалисты Медицинского центра Cedars-Sinai в США обнаружили странную особенность заболевания омикрон-штаммом коронавируса.

Согласно исследованию экспертов, большинство людей, которые болеют данным вариантом инфекции, не знали об этом. Причиной является предоставление недостаточной информации для общественности. Журнал JAMA Network Open отметил, что это повлияло на передачу коронавируса и стало препятствием в эффективной борьбе с пандемией.

«Более чем каждый второй человек, инфицированный «Омикроном», и не знал, что он у него есть», — сказала доктор, автор исследования, Сьюзан Ченг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх