На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Командующий 58-й армией Попов: ВСУ пытались проломить оборону и выйти к морю

Командующий 58-й армией Южного военного округа генерал-майор Иван Попов заявил, что военные силы Украины предприняли попытку прорыва обороны в ночь на четверг с целью достижения моря.

Генерал отметил, что в состав группировки ВСУ, участвовавшей в этой попытке наступления на Запорожском направлении, входили наиболее боеспособные части, включая 47-ю механизированную бригаду, которая является частью стратегического резерва Вооруженных сил Украины. Эти данные были опубликованы в Телеграм-канале Министерства обороны России.

По словам генерала Попова, в обороне играли важную роль спецназ, разведка, артиллерия и авиация. Высокая плотность минных полей в обороне Вооруженных сил Российской Федерации позволила остановить все четыре колонны украинских войск.

«На переднем плане нас ожидает тяжелая работа, все только начинается. Поэтому мы будем готовиться, следить, смотреть и выполнять боевую задачу, которая возложена на армию», — добавил генерал.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский заявил, что сроки окончания спецоперации на Украине будут в значительной степени зависеть от итогов наступления украинских войск. Он выразил надежду на то, что активная фаза конфликта завершится к концу 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх