На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Что-ж она раньше-то не плакалась, пока Филя был в фаворе?Диджей Катя Гусев...
  • С С
    Если не видишь выхода, не хрен входить. А выход для западлючих должен быть только один - погост.Экс-советник НАТО...
  • Eduard
    Как-тр мы догодались!Политолог Иванник...

В Великобритании обнаружили новый вариант «омикрон»-штамма

В Великобритании нашли новый вид «омикрон»-штамма коронавирусной инфекции ВА.2. Об этом указано на сайте Агентства по безопасности в области здравоохранения Соединенного Королевства (UKHSA).

По предварительным данным, новый вариант распространяется гораздо быстрее. В настоящий момент в стране зафиксировано 426 случаев заболевания ВА.2, однако первое заражение установили еще 6 декабря 2021 года. Добавляется, но данная разновидность «омикрона» заметили в 40 странах, всего он найден у более восьми тысяч человек.

Помимо этого, британские специалисты подчеркнули, что пока невозможно определить место происхождение этого варианта вируса.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, о первых симптомах заболевания вызываемого омикрон-штаммом коронавируса рассказал зампредседателя экспертного совета по здоровому образу жизни детей и подростков комитета по образованию и науке Госдумы РФ Сергей Токарев и врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

«Если ребенок маленький, то обезвоживание наступает очень быстро, идет потеря сил, возникает слабость. Таким пациентам необходима срочная госпитализация», — отметил врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх