На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Чёрная неблагодарность! В этом все хохлы!«АиФ»: Дочь главы...
  • Лариса Галахова
    У директоров там вообще крышу сорвало? Сами бы и вставали на колениДепутат Госдумы Б...
  • Malina
    не делай добра - не будет зла ( от укров)....«АиФ»: Дочь главы...

Врач рассказал, как лечить симптомы омикрон-штамма коронавирусной инфекции

Отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев сообщил, что симптомы заболевания омикрон-штаммом похожи на простуду и заболевание проходит легче, чем предыдущими штаммами. Об этом пишет Лента. ру.

Он посоветовал гражданам, которые почувствовали признаки ОРВИ не пренебрегать лечением. Так, он сказал, что нужно оставаться дома и лечить вирус. Лор также сказал, что симптомы острого фарингита, ангины, ОРЗ и ОРВИ безусловно присутствуют при заболевании новым штаммом коронавирусной инфекции.

Также эксперт заметил, что новый вариант вируса не так сильно поражает бронхи и легкие. Он объяснил, что штамм «останавливается на уровне носа, носоглотки». Врач отметил более легкое течение вируса, но при этом более высокую его заразность.

Эксперт посоветовал для лечения средства из домашней аптечки. Он сказал, что для полости носа надо использовать антисептики на водной основе, а также много витамина C и обильное питье.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что врач-иммунолог Владимир Болибок заявил, что после заражения омикрон-штаммом коронавируса ревакцинироваться лучше в течение одного–трех месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх