На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...
  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...

Приостановил работу крупнейший свинцовый завод России

Завод «Фрегат» в Московской области приостановил работу. Минпромторг России не выдал лицензию на экспорт свинца, а внутри страны на материал низкий.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, другие свинцовые заводы может ждать та же участь. Лицензию на экспорт производители получают с 15 мая по 15 ноября. Минпромторг хотел с помощью лицензирования победить кустарных переработчиков, но требования к поставщикам носили избыточный характер, говорят собеседники издания.

Из-за санкций европейский рынок с марта оказался недоступен, а для внутренних направлений требуется лицензия Минпромторга. А он ее не выдает. С 10 июля поставки свинца будут запрещены в рамках пятого санкционного пакета ЕС.

Во «Фрегате» сообщили, что приостановили работу на месяц, чтобы изучать ситуацию с лицензированием и подыскать рынки сбыта. Всего в России свинец выпускают несколько десятков заводов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент США Джо Байден может принять решение об отмене небольшой части таможенных пошлин на импорт из Китая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх