На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Приятная новость🤣😂🤣👍🍷Эксперт Дробиз: в...
  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...
  • Игорь Петров
    РИА Новости: Девя...

Япония высказалась о политике России и США по ДСНВ

Токио сохраняет внимательное наблюдение за дальнейшими шагами, которые Россия и США предпринимают в отношении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно. Об этом сообщает ТАСС.

Так, по словам политика, японское правительство наблюдает за действиями обоих государств в данном вопросе. Мацуно также напомнил, что этот договор представляет из себя важное соглашение, за счет которого обеспечивается стратегическая стабильность. Кроме того, он отметил, что существование ДСНВ наглядно демонстрирует прогресс ядерных потенциалов России и Соединенных Штатов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби во время брифинга, который состоялся во вторник, 28 марта, озвучил условие для возобновления обмена информацией с Россией в рамках ДСНВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх