На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Lehanaizhe
    Кого-то в этом вопросе волнует мнение Казахстана?Глава МИД Казахст...
  • Александр
    Это не Киев защищается. НАТО готовит плацдарм. Все переговоры - аналог пакта о ненападении с Германией. Известно чем ...В телефоне снайпе...
  • федор
    Закрой свою грязную пасть маромойка пиндосовская!!!!Постпред США Смит...

Умер британский режиссер Питер Брук

Знаменитый британский режиссер Питер Брук скончался в возрасте 97 лет в Париже. С этим заявлением выступила сегодня газета Le Monde.

Он был одним из самых известных представителей авангарда в сценическом искусстве ХХ века. Питер Брук в 1945 году закончил Оксфордский университет, где изучал русский язык. Как режиссер дебютировал в середине 40-х годов. Он ставил пьесы Шекспира, Жана Кокто и Бернарда Шоу.

В кино Брук работал со многими известными артистами. Среди них Пол Скофилд, Лоуренс Оливье и Жанна Моро, Жан-Поль Бельмондо; Марчелло Мастроянни.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что министр культуры России Ольга Любимова выразила соболезнования в связи со смертью мультипликатора Леонида Шварцмана, отметив что его персонажи искренне любят миллионы зрителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх