На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Malina
    Если докажут вину Иванова, то его надо расстрелять - за предательство интересов Родины!!!Марков: генерал Г...
  • Стефания Новак
    Силуанов нас убеждал , что америка не позволит украсть наши деньги! И что? А теперь он хочет увеличить налоги, чтобы ...Глава Минфина Сил...
  • Лидия Курзаева
    "Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ"    Что для неё 50 тыс. Смех да и только. Над...Суд оштрафовал На...

Оператор «Северного потока» предупредил о невозможности обследования места утечек

Являющаяся оператором «Северного потока» компания Nord Stream AG заявила об отсутствии возможности провести обследование поврежденных участков газопровода из-за того, что не получила необходимые для этого запрошенные ранее разрешения. Об этом сообщается на сайте оператора.

Уточняется, что речь, в частности, идет о запрете в рамках решения властей Швеции на судоходство, постановку на якорь, водолазные работы, использование подводных аппаратов и проведение геофизического картографирования в районе Балтийского моря вокруг места ЧП.

Согласно полученным компанией от датских властей данным, сроки обработки запроса Nord Stream AG на проведение обследования могут превышать 20 рабочих дней. Несмотря на это, оператор заверил, что продолжает взаимодействовать с компетентными органами власти.

В свою очередь владелец судна, зафрахтованного Nord Stream AG и оснащенного необходимым для обследования оборудованием, также заявил об отсутствии у него разрешения со стороны МИД Норвегии на отбытие к месту проведения работ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Швеция планирует скрыть улики и попытаться подставить Россию в якобы организации диверсий на «Северных потоках». Об этом рассказали читатели китайского издания «Гуаньча».

Они прокомментировали решение властей Швеции оцепить район, где случилась утечка газа на трубопроводах. Читатели издания считают, что за такими действиями скрывается мотив.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх