На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Это не Киев защищается. НАТО готовит плацдарм. Все переговоры - аналог пакта о ненападении с Германией. Известно чем ...В телефоне снайпе...
  • федор
    Закрой свою грязную пасть маромойка пиндосовская!!!!Постпред США Смит...
  • Владимир Моргунов
    Не закрученная гайка ведет к расшатыванию и разрушения всего механизма ( в нашем случае-власти). и это происходит с п...Матвиенко: «Закру...

Из аккаунта фон дер Ляйен удалили сообщение о 100 тысячах погибших в ВСУ

Видеообращение главы Европейской комиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен, в котором дипломат рассказала о 100 тысячах погибших военнослужащих Украины, было удалено с официальной страницы в заблокированном в России Twitter. Однако позже там появилось другое сообщение с уже вырезанным фрагментом о потерях ВСУ.

Теперь на видеоролике видна монтажная склейка на том месте, где фон дер Ляйен сообщает о 100 тысячах погибших военнослужащих и 20 тысячах мирных жителей Украины. Также оценка украинских потерь была удалена из текста пресс-релиза на сайте Еврокомиссии.

Ранее фон дер Ляйен ранее рассказала, что ущерб Украины от специальной военной операции составляет 600 миллиардов евро.

Общественная служба новостей сообщала, что Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕК предложила создать специальную структуру для управления замороженными российскими активами. В Еврокомиссии напомнили, что с начала спецоперации РФ на Украине Запад заблокировал около 300 миллиардов евро резервов Центрального банка (ЦБ) и 19 миллиардов частных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх