На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

Экономист Петров: роста цен перед новогодними праздниками не будет

Меры, введенные правительством РФ для борьбы с последствиями санкций, принесли свои плоды. В стране наблюдаются признаки дефляции. Об этом рассказал кандидат экономических наук Илья Петров.

В беседе с ИА «Экономика сегодня» он отметил, что причиной инфляции была также глобальная гиперинфляция, вызванная пандемией коронавируса. Тяжелую ситуацию усугубили западные ограничения и энергетический кризис в Европе, уточнил эксперт.

Важно продолжать практику ограничения цен на так называемые «главные» товары, уверен он. Зачастую многое зависит от производителей и ретейлеров, обратил внимание спикер.

«Думаю, что в этом году удастся избежать и внезапного роста цен на товары и услуги перед новогодними праздниками, поскольку правительство очень контролирует все эти процессы», — подчеркнул экономист. По его мнению, к концу года инфляцию получится «сбить» до 13%.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что власти РФ ожидают сокращения экономики в 2022 и 2023 годах. Согласно прогнозу, реальные доходы населения упадут на 2,8%, а инфляция составит 13,4%. Эксперты обсудили, как изменится российская экономика в ближайшие годы, и ждать ли гражданам улучшения жизни. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Давайте разберемся».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх