На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Потерять доход от выступлений, вот их главная потеря. Кощунство на костях востанавливать развлекаловку. Неизвестно гд...Валерия выступила...
  • Ирина Некрасова
    Пожалуй, из всех способов борьбы с терроризмом этот - наказание родственников - самый действенный. И не нужно тут "со...В Таджикистане вс...
  • Олег
    Надо не лишать возможности зарабатывать, надо лишать гражданства!Милонов предложил...

РИА Новости: Ученые предупредили о проблемах правильного питания

Люди, стремящиеся похудеть, могли слышать о системах Брэгга, Монтиньяка, раздельном питании и кремлевской диете. Сейчас возникла мода на правильное питание, которое может оказаться опасным. Об этом говорится в материале РИА Новости.

«Многим здоровая диета дается с большим трудом. Ежедневно делать выбор в пользу брокколи и гречки без соли тяжело психологически», — предупредила врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух.

Специалисты отмечают, что в Сети появилось большое количество псевдоэкспертов, которые рассказывают о методиках похудения. Однако зачастую их советы бесполезны или даже опасны для здоровья. Некоторые подобные эксперты просят отказываться от продуктов, которые необходимы организму.

«Самый простой и короткий совет можно сформулировать так: больше овощей, фруктов, ягод, орехов и семечек, рыбы и морепродуктов. Меньше красного и переработанного мяса, соли, сахара и алкоголя», — добавила Кашух.

Врачи назвали три продукта, которые способны защитить печень от токсинов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх