На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • галина
    Если всем депутатам сократить зарплаты до средней по региону. то точно восстановим. Ведь деньги появятся.Матвиенко пообеща...
  • Dash45
    ОООЙ! Он ещё и разговаривает!МК: Вассерман наз...
  • Дмитрий Танцюра
    Вот , честно , давайте каждый зонтик на пляже или в пустыне , под ответственное хранение цивилизации возьмём .Небензя: СБ обяза...

У доллара появился опасный конкурент

Одной из наиболее популярных валют для переводов между государствами оказался китайский юань. Впервые с 2015 года китайская валюта попала в топ-4 по этому показателю, сообщает Bloomberg.

Так, на юань приходится 2,7% всего рынка валют. Лидируют доллар с 41%, а также евро (37%) и фунт. Японская иена оказалась на пятом месте, уступив как раз китайской валюте.

Аналитики отметили, что популярность юаня растет с каждым годом, а нынешний рост связан с вложением инвесторов в китайские государственные облигации.

Ранее главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев заявил, что рубль может повыситься, если увеличится предложение доллара, и понизится спрос на валюту. Он заметил, что предложение долларов на внутреннем рынке может возрасти при дальнейшем росте цен на нефть Brent, подъеме цен на газ, металлы и другое экспортное сырье. Как утверждает эксперт, в первом квартале рубль поддержит уменьшение спроса на валюту для закупки импорта, выплат по внешнему долгу, а также сокращение путешествий за рубеж.

Общественная служба новостей сообщала, что в России предложили перевести российские печи с дров на пеллеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх