На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Донецке 59-летний мужчина подорвался на мине «Лепесток»

Мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил в Telegram-канале, что один из жителей города подорвался на мине «Лепесток».

Данные мины запрещены Женевской конвенцией.

Уточняется, что пострадал 59-летний мужчина. Его госпитализировали.

«В Куйбышевском районе после воздействия мины “Лепесток” осколочное ранение правой пятки получил мужчина 1962 года рождения, доставлен в больницу №17», — отметил градоначальник.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что омбудсмен Донецкой Народной Республики (ДНР) Дарья Морозова опубликовала в своем Telegram-канале призыв, обращенный к ООН. Она попросила организацию отреагировать на использованием Украиной мин ПФМ-1 «Лепесток».

Морозова подчеркнула, что в ООН должны дать правовую оценку действиям военнослужащих ВСУ. Она отметила, что использование мин типа «Лепесток» является особой угрозой для детей, находящихся в условиях городской застройки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх