На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Кино где милиция надёжная и честная, люди порядочные, юмор тонкий, песни и музыка высокого качестваМинкульт: Россиян...
  • Неизвестно Неизвестно
    Не хватает кино где русские выглядят достойно, как было кино в СССР до си х пор смотрю с удовольмтвипм и фразы крылат...Минкульт: Россиян...
  • Сергей Храмов
    Низкая подготовка наших боцов по уничтожению стрелковым оружием дронов. Один боец вполне может уничтожить дрон средне...РИАН: компания из...

Гутерриш призвал к обеспечению выхода на рынки продовольствия из России и с Украины

Генсек ООН Антониу Гутерриш во время посещения в пятницу, 19 августа, порта Одессы призвал к обеспечению беспрепятственного выхода на мировые рынки продовольствия и удобрений из России и с Украины. Об этом сообщает ТАСС.

Гутерриш подчеркнул критическую важность экспорта увеличенных объемов продовольствия и удобрений для того, чтобы «успокоить рынки и снизить цены». Он подчеркнул, что ситуация в Одессе является видимой частью решения.

При этом, по его словам, «другая часть касается беспрепятственного доступа на глобальные рынки российских продовольствия и удобрений, в отношении которых санкции не вводились».

«Важно, чтобы власти всех стран и частный сектор сотрудничали в их возвращении на рынок», – приводит информагентство слова Гутерриша.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам официального представителя Управления Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов Савиано Абреу, генсек ООН Антониу Гутерриш приехал в Одессу 19 августа, чтобы осмотреть корабль, с помощью которого планируется ввезти украинскую пшеницу.

Вывоз зерна с Украины будет осуществлен согласно заключенной в Турции так называемой продуктовой сделки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх