На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Егор П
    обосрались они уже со своими "непобедимыми образцами вооружения"Подоляк: Трамп го...
  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...

Патрушев обсудил в штабе ВВО боевую подготовку на фоне угроз со стороны США

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетил штаб Восточного военного округа и обсудил вопросы боевой подготовки. Об этом пишет РИА Новости.

В ходе своей рабочей поездки в Хабаровск Патрушев также ознакомился с работой Регионального центра управления обороной и обсудил с командованием ВВО выполнение основных мероприятий органов военного управлений и войск.

Обсуждались вопросы боевой подготовки и перевооружения сил. В частности, при рассмотрении военно-политической обстановки в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Арктике. Отмечается, что внимание было обращено на существующие угрозы, связанные с наращиванием военной деятельности Вашингтона и его союзников.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Россия не желает возвращения к холодной войне с Западом, противостояние нужно США.

«Мы возвращения к холодной войне не хотим. Это НАТО нам ее навязывает. Также США по ряду причин сейчас очень нужно это противостояние, и Вашингтон воссоздает его, используя НАТО как инструмент для реализации своих собственных геополитических планов», – уточнил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх